Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Стоп-мошенник

144На территории Зимовниковского района в период с 22 марта 2021 года по 26 марта 2021 года проводится оперативно-профилактические мероприятия «Стоп-мошенник». 

В проведении мероприятий задействованы сотрудники органов внутренних дел, органов местного самоуправления, представителей общественных объединений правоохранительной направленности. Уважаемые граждане будьте бдительны! Ознакомьтесь с памяткой чтобы не стать жертвой мошенников и сберечь свои деньги.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

МВД НАПОМИНАЕТ НЕСКОЛЬКО ПРОСТЫХ ПРАВИЛ КАК НЕ СТАТЬ
ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ! НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ:

  1. Сотрудники банка никогда не просят по телефону назвать ваши персональные данные или пин-код от карты! Это мошенники!

Не выполняйте инструкций звонящего по переводам денег с карты!

  1. Мошенники звонят от имени сотрудников банка и сообщают о проблемах со счетом. Не верьте! Сами перезвоните в банк и уточните!
  2. Если вам говорят о подозрительных операциях с вашей картой, сразу прервите разговор. Так действуют мошенники! Уточните информацию в банке сами!
  3. Не соглашайтесь взять кредит и разместить денежные средства на якобы безопасных счетах, указанных мошенниками. При поступлении таких звонков прервите разговор.
  4. Не переходите по сомнительным ссылкам в электронных письмах и смс. Берегитесь мошенников! Не давайте тем самым возможность установить на ваш сотовый терминал вредоносную программу!
  5. При заказе товаров через сайты проверяйте подлинность интернет-ресурсов! Это могут быть фишинговые сайты! Проверяйте информацию. Не производите расчеты через непроверенные сайты.
  6. Не устанавливайте на телефон незнакомые программы, особенно скаченные с непроверенных сайтов!
  7. Полиция предупреждает! Никогда никому не называйте по телефону свои паспортные данные или пин-код от банковской карты! Берегите свои сбережения!
  8. Поделитесь данной информацией с родственниками, друзьями, соседями, коллегами по работе!
  9. Если же вдруг, вы стали жертвой мошенников, немедленно обратитесь в полицию!